Мастер-класс «Секреты эффективной работы над диссертацией: от выбора темы до защиты»

В рамках международного научного Конгресса «Международное партнерство: потенциал образования и науки в условиях глобальных вызовов» 14 сентября 2022 года в актовом зале Казахстанско-Американского свободного университета был проведен мастер-класс к.э.н., доцентом Мухамадиевой Айжан Аргыновной на тему «Секреты эффективной работы над диссертацией: от выбора темы до защиты».

Участниками мастер-класса явились профессорско-преподавательский состав, докторанты, магистранты кафедры бизнеса. Айжан Аргыновна рассказала, что такое диссертация, насколько важно сразу определиться с тематикой исследования, так как тема должна решать новую научную задачу. При написании исследования важно знать, на какие этапы необходимо поделить диссертационную работу и как правильно подбирать литературу. В конце мастер-класса слушатели выразили Мухамадиевой А.А. благодарность за полученную информацию и обсудили интересующие вопросы.

Кафедра бизнеса