Мастер-класс «Взаимосвязь лидерства и научной деятельности»

На полях XIV Международного форума молодых ученых КАСУ «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций» вице-президент международных программ КАСУ, директор организации Co-Serve International Дэниэл Бэлласт провел для студентов вторых курсов различных специальностей мастер-класс «Взаимосвязь лидерства и научной деятельности».

На этой встрече студенты рассуждали о том, что такое лидерство и как определить хорошего лидера, как стать таким ученым-лидером. А главное – какая форма лидерства наиболее эффективна для успешной реализации в науке.

Мастер-класс позволил студентам, опираясь на их собственные суждения, сделать определенные выводы – чтобы стать ученым-лидером, необходимо научиться ставить цели и достигать их, грамотно выстаивать межличностные отношения, овладеть навыками работы в команде, развивать в себе соответствующие лидерские качества.

Центр по связям с общественностью