Менеджмент


Академическая степень, направленная на подготовку специалистов со знаниями концепта менеджмента, такими как стратегическое планирование, управление ресурсами, маркетинг, финансы, а также в методах проведения научных исследовании.


Академическая степень:

Доктор философии (PhD)

Шифр и название образовательной программы:

8D04101 «Менеджмент»

Форма обучения и продолжительность обучения: 

Очная, 3 года

Описание образовательной программы:

Докторантура по менеджменту является научной ступенью высшего образования, ориентированной на подготовку специалистов в области управления, которые способны разрабатывать и проводить исследования в области менеджмента и управления организациями.

Программа докторантуры по менеджменту обычно включает в себя изучение теорий и практик управления в организациях, включая финансы, маркетинг, операционный менеджмент, стратегическое управление, организационное поведение и управление персоналом.

Кроме того, докторантура также включает в себя подготовку к проведению исследований в области менеджмента, в том числе разработку теоретических и эмпирических исследований, анализ данных и обсуждение результатов исследований в контексте существующих теорий и практик управления.

В рамках программы докторантуры по менеджменту также могут включаться специализированные курсы по определенным областям управления, таким как управление инновациями, управление рисками, управление проектами, международный менеджмент и т.д.

Для успешного завершения докторантуры по менеджменту необходимо выполнение научных исследований и написание диссертации, которая должна включать в себя оригинальный научный вклад в области менеджмента и управления. В результате защиты диссертации докторант получает степень доктора наук по специальности «Менеджмент».

Карьерные возможности:

Докторанты по специальности «менеджмент» могут работать в различных областях, включая: в качестве учителей или исследователей в университетах и колледжах; в исследовательских центрах и лабораториях, проводя исследования и анализировая данные; в правительственных организациях, занимаясь анализом политики и разработкой стратегий; в консалтинговых компаниях, оказывая услуги по разработке стратегий, оценке рисков и управлению проектами; в финансовых институтах, включая банки, страховые компании и инвестиционные фонды.