Методический семинар по повышению профессиональной компетенции будущих учителей иностранного языка

8 декабря 2023 года в рамках дисциплины «Профессионально-ориентированный иностранный язык», под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков Осколковой Анны Александровны, студенты 2 курса на базе школы и 2 курса на базе ТиПО образовательной программы «Иностраннный язык: два иностранных языка» провели методический семинар. Основным источником методической поддержки для студентов педагогической специальности стал журнал «Forum», в котором можно найти разнообразные статьи и практические разработки учителей английского языка со всего мира.

Целью данного методического семинара является повышение профессиональной компетенции будущих учителей иностранного языка. За неделю до семинара студенты работали в парах и мини-группах и определели тему выступления, работали с аутентичными материалами и готовили презентации для устного выступления.

Устные доклады студентов включали в себя такие аспекты обучения иностранному языку как: мотивация учителя и обучающихся, применение игрового метода обучения иностранному языку, создание языковых клубов в школе, повышение словарного запаса учащихся, использование графических органайзеров на уроке английского языка и много другое.

В конце каждого выступления студенты подводили итоги и задавали вопросы аудитории.

Кафедра иностранных языков