Международная образовательная программа КАСУ «IT-Менеджмент» получила немецкую аккредитацию ASIIN

Международная образовательная программа «IT-Менеджмент», реализуемая Западно-Саксонским университетом прикладных наук (Германия) совместно с Казахстанско-Американским свободным университетом и высшими учебными заведениями Армении (Армянский государственный экономический университет), Кыргызстана (Кыргызско-Германский институт прикладной информатики), Грузии (Международный Черноморский университет) получила аккредитацию в агентстве по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN, Германия).

Аккредитация ASIIN выдана образовательной программе, соответствующей академическим и профессиональным требованиям на высоком уровне, подтверждает соответствие стандартам, ориентированным на результат обучения, соответствующим Европейской рамке квалификаций и «Европейским стандартам и рекомендациям». 

Данная программа направлена на то, чтобы дать обучающимся возможность связать свои профессиональные компетенции со знаниями в области компьютерных технологий, бизнес-информационных систем, менеджмента и делового администрирования. 

Все университеты, участвующие в этом соглашении, признают все кредиты ECTS, полученные в рамках этой учебной программы.

В ноябре 2023 года в Западно-Саксонском университете прикладных наук состоялась церемония старта обучения магистрантов, поступивших в этом учебном году. 

По окончании программы магистранты КАСУ получат два диплома: Казахстанско-Американского свободного университета и Западно-Саксонского университета прикладных наук (Германия).

Учебный процесс проходит на английском языке – дисциплины, экзамены, защита магистерской диссертации. Написание магистерской диссертации будет осуществляться под руководством двух научных руководителей с казахстанской и немецкой стороны.

Кафедра бизнеса