Международное лидерство: сотрудничество без границ

9 июня 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялась заключительная международная конференция по академии лидерства 2023 года «Международная практика эффективного социально-ответственного лидерства: опыт Казахстана, США, Афганистана, Таиланда и Филиппин».

Программа «Международное лидерство» (ISLP — International Servant Leadership Program) — уникальная программа, созданная в сотрудничестве с организацией Co-Serve International (г. Портланд, Орегон, США) и Казахстанско-Американским свободным университетом. Данная программа разработана специально для студентов, магистрантов и докторантов университета с целью обучения новым подходам к лидерству, в основе которого лежат принципы служения обществу, уважения к достоинству и личности каждого человека, развития личного и профессионально потенциала, построение команды и объединения творческих усилий для достижения высоких результатов.

Ведущими данного мероприятия были Дэниэл Бэлласт – вице-президент по международным программам КАСУ и Анна Кабардина – директор международных программ КАСУ. Важность сотрудничества и реализацию уникальной программы лидерства отметил Байкенов Жасулан, первый вице-президент КАСУ. С  приветственным словом ко всем присутствующим обратились участники программы, среди которых – представители Тайланда, Афганистана, Филиппин, США, студенты нашего университета и других вузов Казахстана. При вручении сертификатов каждый из участников озвучил свою миссию, сформулировать которую им помогла Международная Академия лидерства. Благодарственные письма были вручены представителям различных сфер нашего общества, которые также приняли участие в программе Академии, показывая и своим примером, что они являются лидерами в своей отрасли, ежедневно помогая людям и оказывая поддержку всем нуждающимся в ней.

Одной из важнейших проблем общества является развитие личностного и профессионального лидерского потенциала, овладение навыками межкультурного общения со студентами среди молодежи, укрепление международных связей Казахстана внутри высших учебных заведений – и со всеми данными задачами отлично справляется программа «Международного лидерства»!

Благодарим партнеров и всех участников!