Практические навыки работы в инклюзии

В КГУ Школа-интернат «Ак ниет» работают высококвалифицированные специалисты, осуществляющие интегрированную модельную деятельность с созданием условий для получения детьми с особыми образовательными потребностями качественного общего и профессионального образования.

25 и 26 сентября 2023 года обучающиеся 3 курса педагогических образовательных программ Казахстанско-Американского свободного университета под руководством старших преподавателей кафедры педагогики и психологии Садановой Ж.К., Чункуровой З.К. посетили учебные занятия в данной школе, где наблюдали за учебно-воспитательным процессом. Заместитель директора по учебной работе Жалаушинова Лира Мухаметкановна определила студентов к специалистам согласно профилю образовательной программы, к дефектологу (тифлопедагог) Енебаевой Сауле Курмангалиевне, учителю-логопеду Ахметовой Гульнары Саинбековне, сурдопедагогу Ансагановой Аим Болатхановне и инспектору по лечебной физкультуре Мамырбекову Акжолу Жанатбековичу, что позволило наглядно будущим педагогам наглядно увидеть работу специалистов с детьми.

Кафедра педагогики и психологии