Предотвращение религиозного экстремизма и терроризма

5 марта 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете совместно с Центром исследования проблем религии (ЦИПР) по профилактике религиозного экстремизма и терроризма прошла разъяснительно-информационная беседа для студентов 1 курса.

В ходе лекции были разъяснены статьи нормативных правовых актов Республики Казахстан по регулированию религиозных отношений в обществе, а также опасность доступа к религиозным сайтам с деструктивными элементами в интернет-пространстве. Также студентам были продемонстрированы видеоматериалы по теме беседы. Студенты активно участвовали в беседе и получили полные ответы на актуальные вопросы. Информационно-разъяснительная работа для молодежи в этом направлении будет продолжена.