Разъяснительная работа по посланию Президента К.Ж.Токаева

6 октября 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялась встреча с Председателем городского маслихата Светашом А.А., который в ходе беседы тезисно пояснил студентам основные перспективы и тенденции развития маслихата на будущий год. Определяющими принципами нового экономического курса страны станут справедливость, инклюзивность, прагматичность. Перед всеми гражданами стоит стратегически важная задача – превратить Казахстан в IT-страну. Мы должны создать все условия для масштабного развития креативной экономики в нашей стране.

Светаш А.А., сделал акцент на то, что основы формирования гармоничной личности и ответственного гражданина закладываются в детском возрасте. Сегодня мы создаем эффективное государство, в котором господствуют закон и порядок, культура диалога, ответственности и солидарности. Мы стремимся стать частью открытого современного мира, развивая культуру, образование и науку.

На текущем этапе самая важная задача – это формирование прочного промышленного каркаса страны, обеспечение экономической самодостаточности. Через новую промышленную политику нам предстоит перейти к качественно другой модели развития.

Мы строим Справедливый Казахстан – страну равных возможностей и прогресса.