Семинар от американского профессора прошел в КАСУ

Доктор PhD, профессор Рональд Уайли (директор Resource Exchange International в Центральной Азии) 25-26 января 2024 года провел семинар для студентов 2-3 курсов образовательной программы 6В03101 «Международные отношения» КАСУ.

В рамках семинара профессор Уайли поднял и обсудил ряд актуальных проблем международных отношений, с которыми сталкиваются страны и регионы в мире сегодня. Он представил анализ динамики современных международных отношений, затронув вопросы глобальной политики, экономики и социокультурных влияний.

Особое внимание было уделено проблемам международной конфликтологии, где доктор Уайли поделился своим профессиональным опытом и экспертными знаниями. Студенты получили уникальную возможность взглянуть на международные конфликты с точки зрения практикующего специалиста, что дополнило теоретическое обучение, полученное в рамках учебного курса.

Семинар Рональда Уайли не только расширил горизонты студентов, но также вдохновил их стремиться к глубокому пониманию сложных аспектов мировой политики. Это событие не только обогатило образовательную среду КАСУ, но и подчеркнуло важность практического опыта и актуальных знаний в области международных отношений.

Кафедра права и международных отношений