Студенты КАСУ изучают жизненные стратегии

12 апреля 2023 года команда студентов Казахстанско-Американского свободного университета участвовала в работе ХХ сессии студенческой школы толерантности «Формирование межкультурного толерантного пространства и развитие диалога в молодежной среде», организованной Ассамблеей народа Казахстана Восточно- Казахстанской области в лице КГУ «Дом Дружбы — центр общественного согласия»  аппарата Акима Восточно- Казахстанской области, при содействии научно – экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана ВКО. В команду вошли студенты 2 курса образовательных программ «Юриспруденция», «Право и правоохранительная деятельность», «Право и таможенная деятельность»: Амангельдин Алишер, Тратонин Ильяс, Хорёва Ангелина, Бесембаев Адиль, Ерназаров Ұлан, Кучина Дарья, Мовилян Милана, Скакова Камила.

В текущей школе участвовало три команды — ВКУ им. С. Аманжолова, ВКТУ им. Д. Серикбаева, и КАСУ. ХХ сессия проходила под тематикой «Наука — успешная жизненная стратегия для молодежи Казахстана». Студенты участвовали в диалоге «Жизненные стратегии и способы их реализации». Работа школы проводилась в два этапа:

• на первом этапе со студентами в интерактивной форме работали эксперты школы (д.и.н.. профессор А.Н. Алексеенко, д.ф.н.. профессор Л.В. Столярова, к.и.н., доцент Н.Л. Краснобаева и др.);
  • вторая часть школы проводилась как  дискуссионная площадка команд под руководством экспертов школы – каждая из команд разрабатывала и защищала свою проектную работу.

Эксперты школы высоко оценили представленный проект «Молодая семья в Казахстане: проблемы и возможности», особо отметили сильный командный дух студентов КАСУ и слаженную командную работу. В завершении работы школы участникам были вручены сертификаты.

Кафедра права и международных отношений