Заведующий кафедрой «Права и международных отношений»

Алембаев Кайрат Оралканович

Ф.И.О.: Алембаев Кайрат Оралканович – доктор PhD.,

доцент, заведующий кафедрой «Права и международных отношений»

e-mail: kairat_kafu@mail.ru

Адрес: ул. М. Горького, 76, кабинет 407

Телефон: 8 (7232) 50-28-39

Алембаев Кайрат Оралканович — 1983 года рождения, образование высшее, доктор PhD по специальности 6D030100 «Юриспруденция». Педагогический стаж — 18 лет.

Окончил Казахстанско-Американский Свободный Университет по специальности 021640 «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».

С 2004 года работает преподавателем, доцентом  на кафедре «Права и международных отношений» КАСУ. С марта 2020 года является заведующим кафедрой «Права и международных отношений».

В 2010 году успешно защитил докторскую диссертацию (PhD) по теме «Сравнительно-правовой анализ системы государственного управления Республики Казахстан и США» под руководством д.ю.н., профессора Абдрасулова Е.Б.

В 2012 году по теме диссертационного исследования опубликована монография. В 2019 году в соавторстве выпущено два учебных пособия: Уголовное право Республики Казахстан (общая часть), Конституционное право Республики Казахстан.

Является двукратным победителем конкурса «Лучший преподаватель КАСУ» (2017-2018 и 2018-2019 учебных годов).

Автор более 100 научных и учебно-методических трудов, в том числе в изданиях, рекомендованных КОКСОН МОН РК.

Осуществляет активное руководство научно-исследовательской работой студентов и магистрантов: дипломными работами, магистерскими диссертациями, докладами на международных научных конференциях. Часто приглашается для чтения лекций в рамках социально-правовой подготовки сотрудников Департамента полиции ВКО, Управления полиции г. Усть-Каменогорска, Прокуратуры ВКО.

Имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма различных государственных органов, неправительственных организаций.