Образовательная программы магистратуры по специальности 6М070300 «Информационные системы»

Описание программы: Иностранные студенты могут быть зачислены в КАСУ на годичную программу магистратуры «Информационные системы», которая аккредитована в Республике Казахстан, с возможностью получить признанную на международном уровне степень магистра информационных систем. Все дисциплины программы ведутся на английском языке. Иностранные студенты автоматически зачисляются на дисциплину «Перспективы IT», которая ознакомит студентов с различными примерами использования информационных систем местными предприятиями. Иностранные студенты, заинтересованные в изучений казахского или русского языков, могут записаться на отдельные языковые курсы КАСУ.

Преимущества программы:

  • Зачисление на годичную программу магистратуры информационных систем КАСУ. Все дисциплины ведутся на английском языке;
  • Зачисление на дисциплину «Перспективы IT», которая включает ежемесячное посещение организаций, которые используют разные информационные платформы.

Учебный план: Две обязательные дисциплины программы:

  • Менеджмент
  • Приложения планирования в информационных системах

4 дополнительных элективных дисциплины из следующего перечня:

  • Организация и планирования исследовательских работ
  • Вычислительные системы и сети телекоммуникаций
  • Анализ моделирование и проектирование ИС
  • Программирование
  • Современные среды и языки программирования

Помимо усвоения вышеуказанных дисциплин, студенты должны провести исследовательскую работу либо в Казахстане, либо у себя на родине для подготовки и защиты магистерского проекта.

Стоимость: Сумма, эквивалентная 1500 долларов США за год обучения, без проживания, перелета и визового сбора.

Процесс зачисления и требования: Иностранные студенты, заинтересованные в получении степени магистра по специальности «Информационные системы» должны иметь степень бакалавра по любой технической специальности от аккредитованного университета у себя на родине. Студенты должны сдать тест на соответствие минимальному уровню английского языка (не относится к кандидатам с англоговорящих стран).

План-календарь: Программа осуществляется ежегодно с начала сентября по конец мая. Магистранты, которые усвоят перечень дисциплин до конца мая, могут вернуться на родину для написания исследовательской работы. Магистерский проект может быть защищен онлайн, для этого нет необходимости возвращаться в Казахстан.

Зачет кредитов: Иностранные магистранты, которые успешно завершат программу магистратуры информационных систем, получат степень магистра информационных систем от КАСУ, которая аккредитована Министерством образования и науки Республики Казахстан. Магистранты также получат официальный транскрипт от КАСУ.