Программа изучения языка и культуры за рубежом

Описание программы: Гибкая программа для иностранных студентов позволяющая обучаться на казахском или русском языке с погружением в культуру Казахстана. Программа может предложить до 18 кредитов, состоящих из языковых курсов, изучения культуры и других образовательных дисциплин, преподаваемых в КАСУ. Программа включает культурные мероприятия и возможности изучения предметов на иностранном языке (русский/казахский).

Преимущества программы:

  • Интенсивное изучение языков до 30 часов в неделю (разделенное на занятия с индивидуальным профессиональным репетитором, на обучение с носителем языка и практические задания);
  • Возможность изучения двух дополнительных предметов на казахском или русском языка (3-6 часов в неделю);
  • Изучения культуры 3 часа в неделю, включая местные экскурсии и мероприятия (3 часа в неделю).

Стоимость: Сумма, эквивалентная 1000 долларов США за один семестр, без проживания, перелета и визового сбора. Студенты, обучающиеся в университетах, которые имеют двусторонние договоренности с КАСУ о взаимном отказе оплаты за обучение, в случае подтверждения, могут обучаться бесплатно в течение одного семестра.

Требования: Студенты, заинтересованные в обучении в течение семестра за рубежом для изучения иностранного языка и культуры должны быть зачислены на программу бакалавриата любой специальности в своем университете. Студенты должны выслать транскрипт с указанием завершенных дисциплин. Студент должен заполнить и отправить договор c КАСУ. Студенты должны сдать тест на соответствие минимальному уровню английского языка (не относится к кандидатам с англоговорящих стран).

План-календарь: программа осуществляется в осенний семестр (сентябрь-декабрь) и в весенний семестра (середина января – середина мая)

Зачет кредитов: студенты получат официальный транскрипт от КАСУ с указанием дисциплин, которые они изучали в течение семестра, включая 12 кредитов изучения иностранного языка (казахский или русский). Полученные кредиты легко пересчитываются университетом, в котором обучается иностранный студент.