Программа «Международный бизнес за рубежом»

Описание программы: Иностранные студенты, обучающиеся по программам бакалавриата на экономических специальностях, могут пройти обучение в Казахстане в течение одного семестра. Вместе с тем, студенты могут расширить представление о международной бизнес деятельности, изучать языки и культуру Казахстана. Студенты могут быть зарегистрированы на один семестр и выбрать дисциплины до 18 кредитов в КАСУ.

Преимущества программы:

• Обучение экономическим дисциплинам на один семестр (9-12 часов в неделю);
  • Дисциплина «Бизнес перспективы», которая даст представление студентам о бизнес среде Казахстана через посещения местных предприятий (3 кредита);
  • Обучение русскому или казахскому (по желанию) языку по интенсивным курсам, с индивидуальным репетитором и практическими заданиями (3-6 часов в неделю);
  • Обучение общеобразовательным дисциплинам, или курсы по изучению культуры (3-6 часов в неделю).

Учебный план дисциплины КАСУ, преподаваемые на английском языке в настоящее время:

• Маркетинг
  • Международный бизнес
  • Организационное поведение
  • Бизнес этикет
  • Экономическая теория
  • Менеджмент
  • Стратегический менеджмент
  • Управление персоналом
  • Управление проектами
  • Управление рисками
  • Система менеджмента качества
  • Информационные системы
  • Программирование
  • Операционные системы
  • Международные отношения
  • Культурология
  • Психология
  • Межкультурная коммуникация
  • Студентам рекомендуется связаться с университетом для определения доступных дисциплин в семестре, которые они хотят изучать.

Стоимость: Сумма, эквивалентная 1000 долларов США за один семестр, без проживания, перелета и визового сбора. Студенты, обучающиеся в университетах, которые имеют двусторонние договоренности с КАСУ о взаимном отказе оплаты за обучение, в случае подтверждения, могут обучаться бесплатно в течение одного семестра.

Требования: Студенты должны быть зачислены на программу бакалавриата бизнес специальности в своем университете. Студенты должны выслать транскрипт с указанием завершенных дисциплин. Студент должен заполнить и отправить договор с КАСУ. Студенты должны сдать тест на соответствие минимальному уровню английского языка (не относится к кандидатам с англоговорящих стран)

План-календарь: программа осуществляется в осенний семестр (сентябрь-декабрь) и в весенний семестра (середина января – середина мая)

Зачет кредитов: студенты получат официальный транскрипт от КАСУ с указанием дисциплин, которые они изучали в течение семестра. Программа аккредитована Министерством образования и науки Республики Казахстан и Советом по аккредитации бизнес школ и программ США. Полученные кредиты легко пересчитываются университетом в котором обучается иностранный студент.