Участие американских спикеров в проекте KAFU LEADERS

В течении апреля 2023 года американские коллеги, преподаватели Роналд Уайли, Джанин Уайли и Дэниел Бэлласт приняли участие в качестве спикеров в проекте «Развитие школьных служб медиации как способ разрешения конфликтов и формирование культуры толерантного поведения». Более ста пятидесяти слушателей — учащиеся и учителя школ районов Восточно-Казахстанской области были ознакомлены с опытом предотвращения и разрешения конфликтов в американских школах.

Доктор PhD, профессор Роналд Уайли и Джанин Уайли поделились методикой «кругового диалога», как восстановительной практики предотвращения и разрешения конфликтов.

Вице-президент КАСУ Дэниел Бэлласт рассмотрел основы управления эмоциональным интеллектом и подчеркнул важность этого навыка при разрешении конфликта.

Участники проекта выразили благодарность спикерам и предложили продолжить развивать медиационные навыки после окончания проекта.

KAFU LEADERS