В КАСУ проведены лекции и учения по подготовке к землетрясениям в рамках Всемирного дня гражданской обороны

1 марта, в рамках Всемирного дня гражданской обороны, Казахстанско-Американский свободный университет совместно с ДЧС ВКО, провел лекцию и тренировочные учения по поведению в случае землетрясения. Это важное мероприятие напомнило нам о необходимости быть готовыми к чрезвычайным ситуациям и знать, как действовать, чтобы защитить себя и других.

Что мы узнали:

Знание плана эвакуации: Каждый из нас должен знать, как действовать в случае землетрясения. Где находятся выходы из здания, куда идти и что делать после эвакуации — это крайне важная информация.

Безопасные места: Узнали, как выбирать безопасные места в случае землетрясения. Это могут быть открытые пространства или укромные места внутри здания, где риск получить травмы минимален.

Поведение во время землетрясения: Обсудили, что нужно делать во время землетрясения: опуститься, прикрыться и удерживаться. Эти действия могут спасти жизнь.

Также сотрудник ДЧС провел тренировочные учения и дал алгоритм поведения после землетрясения.

Важно следовать инструкциям соответствующих служб и оставаться в безопасном месте до уточнения ситуации.