VII региональная олимпиада по программированию «Coding Skills»

29 марта 2024 года, Казахстанско-Американский свободный университет совместно с Oskemen IT-Hub провели VII региональную олимпиаду по программированию Coding Skills!

Цель данного мероприятия — привлечение внимания общества к интеллектуальным соревнованиям среди обучающихся организаций ТиПО, популяризация интеллектуального лидерства и командного духа, повышение профессионального уровня талантливой молодежи, развитие отрасли информационных технологий ВКО, а также проверка практических навыков в программировании и развитие творческого подхода к решению поставленных задач.

В олимпиаде приняли участие следующие колледжи:

1. Высший IT колледж ВКТУ им. Д. Серикбаева
  2. Усть-Каменогорский колледж экономики и финансов;
  3. Высший колледж имени Кумаша Нургалиева;
  4. Восточный гуманитарный колледж имени Абая;
  5. КГУ «Усть-Каменогорский колледж сферы обслуживания» УО ВКО
  6. Учреждение «Восточный техническо-гуманитарный колледж»

Программа олимпиады включала в себя проведение 2-х туров: I тур – «Тестирование», II тур – «Решение задач по программированию».

I тур. Участники прошли тестирование по направлению «Информационные коммуникационные технологии». Ко второму туру олимпиады допущены 13 участников, успешно прошедшие 1 тур и набравшие самые высокие баллы по тестированию.

II тур. Обучающимся предлагались 5 задач по программированию различной сложности. 2 задачи из категории легких, 2 задачи из категории средней сложности и 1 задача из категории сложных. На решение данных задач обучающимся отводилось 2,5 часа. Язык программирования не ограничивался, учащиеся сами выбирали, какой из языков программирования они будут использовать.

1. По результатам VII региональной олимпиады по программированию «Coding Skills» среди обучающихся организаций ТиПО Восточно-Казахстанской области дипломом первой степени и сертификатом на обучение со скидкой в размере 30% по образовательным программам кафедры бизнеса награжден — Рыбалкин Владислав, НАО ВКТУ им. Д.Серикбаева Высший IT колледж.
  2. Дипломом второй степени и сертификатом на обучение со скидкой в размере 20% по образовательным программам кафедры бизнеса награжден–Бондарчук Михаил, ТОО «Усть-Каменогорский колледж экономики и финансов».
  3. Дипломом третьей степени и сертификатом на обучение со скидкой в размере 10% по образовательным программам кафедры бизнеса награжден — Аилбеков Максат, НАО ВКТУ им. Д.Серикбаева Высший IT колледж.

Желаем всем участникам дальнейших побед!