Зарубежная стажировка преподавателей кафедры права и международных отношений

На основании Меморандума о взаимопонимании между Ташкентским государственным юридическим университетом и Казахстанско-Американским свободным университетом преподаватели кафедры «Права и международных отношений» посетили Ташкентский государственный юридический университет.

В целях изучения передового зарубежного опыта в исследуемой области, приобретения и закрепления практических навыков применения современных методов научных исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных в рамках диссертационного исследования, а также повышения профессиональной квалификации  докторант 3 курса образовательной программы «Юриспруденция», старший преподаватель кафедры «Права и международных отношений» Тажиева М.Н. была принята на научную стажировку на кафедру Трудового права ТГЮУ. Стажировка продлится с 18 февраля по 20 марта 2023 года, в период которой докторант посетит занятия коллег, изучит библиотечный фонд университета, примет участие в мероприятиях научного характера.

Ассоциированный профессор кафедры «Права и международных отношений», доктор PhD Умитчинова Б.А. посетила ТГЮУ в качестве приглашенного преподавателя с целью обмена опытом и укрепления сотрудничества между университетами. 

Насыщенная программа визита преподавателей КАСУ включала различные мероприятия: знакомство с материально-технической базой, библиотечным фондом университета, посещение занятий коллег, участие в официальных встречах, круглых столах и т.д.

20 февраля была проведена официальная встреча ППС КАСУ с проректором по международному сотрудничеству и непрерывному образованию ТГЮУ Дилшоджоном Умаровым, где проректором были озвучены цели, которые ставит перед собой главный юридический вуз страны, изменения и новшества, введенные в учебный процесс, перспективные направления международного сотрудничества с зарубежными вузами.

22 февраля делегация КАСУ была приглашена на встречу с и.о. ректора ТГЮУ Исламбеком Рустамбековым, в ходе которой был определен ряд перспективных направлений в эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве в сфере образования. В частности, речь шла об усилении обмена студентами между университетами в рамках программ академической мобильности, обмене преподавателями в качестве приглашенных профессоров, дальнейшей перспективе совместной научно-исследовательской работы. Также преподаватели приняли участие в круглом столе на тему «REGULATION ISSUES OF ATYPICAL LABOR RELATIONS IN UZBEKISTAN AND FOREIGN COUNTRIES», целью которого было обсуждение опыта Республики Узбекистан и зарубежных стран в регулировании атипичных трудовых отношений, возникших с развитием цифровизации и появлением новых видов профессий и услуг. Преподаватели приняли активное участие в обсуждении темы круглого стола и презентовали КАСУ, его миссию, структуру и деятельность.

Кафедра права и международных отношений