Программа «Педагогики и преподавания английского языка»

Описание программы: Иностранные студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, связанным с педагогикой, могут пройти обучение в Казахстане в течение одного семестра. Вместе с тем, студенты расширят свое представление о языках и культуре Казахстана. Эта программа направлена на преподавание английского языка, студенты могут получить опыт преподавания на уровне среднего и высшего образования в Казахстане. Студенты могут быть зарегистрированы на один семестр и выбрать дисциплины до 18 кредитов в КАСУ.

Преимущества программы:

• Обучение педагогическим дисциплинам в течение одного семестра (9-12 часов в неделю);
  • Обучение русскому или казахскому (по желанию) языку по интенсивным курсам, с индивидуальным репетитором и практическими заданиями (3-6 часов в неделю);
  • Производственная педагогическая практика и практический опыт преподавания (3-6 часов в неделю);
  • Изучение общеобразовательных курсов или культуры в течение семестра (3-6 часов в неделю).

Учебный план дисциплин КАСУ преподаваемые на английском языке в настоящее время:

• Введение в педагогику
  • Педагогика
  • Психология и развитие личности
  • Культурология
  • Информационные технологии в преподавании иностранных языков
  • Межкультурные коммуникации
  • Искусство публичной речи
  • Страноведение
  • Оценка знаний в преподавании английского языка
  • Лексикология английского языка
  • Теоретическая грамматика английского языка
  • Теория и практика образовательного процесса
  • Английский язык для академических целей
  • Английский язык для специальных целей
  • Американская и британская литература
  • Методика преподавания иностранных языков
  • Специально-ориентированная методика обучения иностранному языку
  • Практикум по теории множественного интеллекта
  • Основы проведения лингвистического и педагогического исследования
  • Второй иностранный язык (испанский, немецкий, турецкий, французский)

Студентам рекомендуется связаться с университетом для определения доступных дисциплин в семестре, которые они хотят изучать.

Стоимость: Сумма, эквивалентная 1000 долларов США за один семестр, без проживания, перелета и визового сбора. Студенты, обучающиеся в университетах, которые имеют двусторонние договоренности с КАСУ о взаимном отказе оплаты за обучение, в случае подтверждения, могут обучаться бесплатно в течение одного семестра.

Требования: Студенты должны быть зачислены на программу бакалавриата педагогической специальности в своем университете. Студенты должны выслать транскрипт с указанием завершенных дисциплин. Студент должен заполнить и отправить договор c КАСУ. Студенты должны сдать тест на соответствие минимальному уровню английского языка (не относится к кандидатам с англоговорящих стран)

План-календарь: программа осуществляется в осенний семестр (сентябрь-декабрь) и в весенний семестра (середина января – середина мая)

Зачет кредитов: студенты получат официальный транскрипт от КАСУ с указанием дисциплин, которые они изучали в течение семестра. Программа аккредитована Министерством образования и науки Республики Казахстан и Независимым казахстанским агентством по обеспечению качества в образовании (НКАОКО). Полученные кредиты легко пересчитываются университетом в котором обучается иностранный студент.